9. Offene Stadtmeisterschaft 2017

                                                                

 1.Runde

                                               

  1:  Liebel Heiko             - Ackermann Jakob              0:1    

  2:  Schäfer Emanuel          - Ditt Norbert                 0:1    

  3:  Reinthaler Walter        - Kiefer Herbert             0.5:0.5  

  4:  Siegfried Hans           - Sommer Dieter                0:1    

  5:  Groß-Winter Günter       - Schiefer Peter               0:1    

  6:  Rieber Rene              - Block Bernhard               1:0    

  7:  Lehmann Tornalf          - Scheler Heinz                1:0    

  8:  Hartstock Elmar Dr.      - Pelzer Dominik               1:0    

  9:  Wiedemann Jan            - Riess Michael                1:0    

 10:  Kotitschke Karlheinz     - Nestle Rainer                1:0    

                                                                      

 Tabelle nach der 1. Runde

 

Platz Name                 Verein             ELO/DWZ  Pkte. W.1   W.2   W.3   R1        

 

1     Rieber Rene          SC Ansbach 1855    1805     1.0   1.00  1.00  1.00  20w1      

1     Schiefer Peter       SC 1951 Heilsbronn 1784     1.0   1.00  1.00  1.00  14s1      

1     Ackermann Jakob      SC BadWind/Ansbach 1516     1.0   1.00  1.00  1.00  17s1      

1     Sommer Dieter        SC Ansbach 1855    1753     1.0   1.00  1.00  1.00  16s1      

1     Wiedemann Jan        SC 1951 Heilsbronn 1645     1.0   1.00  1.00  1.00  13w1      

1     Kotitschke Karlheinz SK 1947 Rothenburg 1762     1.0   1.00  1.00  1.00  15w1      

1     Lehmann Tornalf      SC 1947 Heilsbronn 1529     1.0   1.00  1.00  1.00  19w1      

1     Ditt Norbert         SC Ansbach 1855    1538     1.0   1.00  1.00  1.00  18s1      

9     Hartstock Elmar Dr.  SC Ansbach 1855    1593     1.0   0.50  0.50  1.00  12w1     

10    Kiefer Herbert       SC Ansbach 1855    1630     0.5   1.50  1.00  0.00  11s0.5    

11    Reinthaler Walter    SC Ansbach 1855    1381     0.5   0.50  0.50  0.00  10w0.5   

12    Pelzer Dominik       SC Ansbach 1855    1293     0.0   1.50  1.00  0.00  9s0      

13    Riess Michael        SC Ansbach 1855    1405     0.0   1.00  1.00  0.00  5s0      

13    Groß-Winter Günter   SC Ansbach 1855    1461     0.0   1.00  1.00  0.00  2w0      

13    Nestle Rainer        SC Ansbach 1855    1440     0.0   1.00  1.00  0.00  6s0      

13    Siegfried Hans       SC Ansbach 1855    1419     0.0   1.00  1.00  0.00  4w0      

13    Liebel Heiko         SC Ansbach 1855    1016     0.0   1.00  1.00  0.00  3w0      

13    Schäfer Emanuel      SC Ansbach 1855    1152     0.0   1.00  1.00  0.00  8w0      

13    Scheler Heinz        SC Ansbach 1855    1019     0.0   1.00  1.00  0.00  7s0      

13    Block Bernhard       SC Ansbach 1855    1482     0.0   1.00  1.00  0.00  1s0      

 

Turnierverwaltung 4.12

 

W.1=Buchholz W.2=Buchholz, schlechteste Wertung gestrichen W.3=Gewinnpartien-Wertung

 

   

  2.Runde

                                       

  1:  Schiefer Peter           - Rieber Rene                0,5:0,5    

  2:  Ackermann Jakob          - Kotitschke Karlheinz       0,5:0,5    

  3:  Sommer Dieter            - Lehmann Tornalf              1:0    

  4:  Ditt Norbert             - Wiedemann Jan                1:0    

  5:  Kiefer Herbert           - Hartstock Elmar Dr.          1:0    

  6:  Pelzer Dominik           - Reinthaler Walter          0,5:0,5    

  7:  Nestle Rainer            - Groß-Winter Günter         0,5:0,5    

  8:  Riess Michael            - Siegfried Hans             0,5:0,5    

  9:  Scheler Heinz            - Liebel Heiko                 1:0    

 10:  Block Bernhard           - Schäfer Emanuel              1:0

 

  Tabelle nach der 2. Runde  

  

Platz Name                 Verein             ELO/DWZ  Pkte. W.1   W.2   W.3   R1     R2           

1     Sommer Dieter        SC Ansbach 1855    1753     2.0   3.50  3.00  2.00  15s1   8w1        

2     Ditt Norbert         SC Ansbach 1855    1538     2.0   3.00  3.00  2.00  19s1   9w1        

3     Rieber Rene          SC Ansbach 1855    1805     1.5   4.00  3.00  1.00  11w1   5s0.5      

4     Kotitschke Karlheinz SK 1947 Rothenburg 1762     1.5   3.50  3.00  1.00  14w1   6s0.5      

4     Schiefer Peter       SC 1951 Heilsbronn 1784     1.5   3.50  3.00  1.00  16s1   3w0.5      

6     Ackermann Jakob      SC BadWind/Ansbach 1516     1.5   3.00  3.00  1.00  20s1   4w0.5      

7     Kiefer Herbert       SC Ansbach 1855    1630     1.5   3.00  2.00  1.00  12s0.5 10w1       

8     Lehmann Tornalf      SC 1947 Heilsbronn 1529     1.0   4.50  3.50  1.00  13w1   1s0        

9     Wiedemann Jan        SC 1951 Heilsbronn 1645     1.0   3.50  3.00  1.00  18w1   2s0       

10    Hartstock Elmar Dr.  SC Ansbach 1855    1593     1.0   3.00  2.50  1.00  17w1   7s0       

11    Block Bernhard       SC Ansbach 1855    1482     1.0   2.50  2.50  1.00  3s0    19w1       

12    Reinthaler Walter    SC Ansbach 1855    1381     1.0   2.50  2.00  0.00  7w0.5  17s0.5    

13    Scheler Heinz        SC Ansbach 1855    1019     1.0   2.00  2.00  1.00  8s0    20w1      

14    Nestle Rainer        SC Ansbach 1855    1440     0.5   3.00  2.50  0.00  4s0    16w0.5    

14    Siegfried Hans       SC Ansbach 1855    1419     0.5   3.00  2.50  0.00  1w0    18s0.5    

16    Groß-Winter Günter   SC Ansbach 1855    1461     0.5   2.50  2.00  0.00  5w0    14s0.5    

16    Pelzer Dominik       SC Ansbach 1855    1293     0.5   2.50  2.00  0.00  10s0   12w0.5    

18    Riess Michael        SC Ansbach 1855    1405     0.5   2.00  1.50  0.00  9s0    15w0.5    

19    Schäfer Emanuel      SC Ansbach 1855    1152     0.0   3.00  3.00  0.00  2w0    11s0      

20    Liebel Heiko         SC Ansbach 1855    1016     0.0   2.50  2.50  0.00  6w0    13s0                

  3.Runde                               
  1:  Sommer Dieter                  - Ditt Norbert                 1:0
2: Rieber Rene - Ackermann Jakob 1:0
3: Kotitschke Karlheinz - Schiefer Peter 0:1
4: Lehmann Tornalf - Kiefer Herbert 0.5:0.5
5: Wiedemann Jan - Block Bernhard 0.5:0.5
6: Hartstock Elmar Dr. - Scheler Heinz 1:0
7: Reinthaler Walter - Nestle Rainer 0:1
8: Siegfried Hans - Pelzer Dominik 0.5:0.5
9: Groß-Winter Günter - Riess Michael 0.5:0.5
10: Schäfer Emanuel - Liebel Heiko 0,5:0,5

Tabelle nach der 3. Runde

Platz Name Verein DWZ Pkte. W.1 W.2 W.3 R1 R2 R3
1     Sommer Dieter        SC Ansbach 1855    1753     3.0   7.00  6.00  3.00  13s1   7w1    4w1 
2 Schiefer Peter SC 1951 Heilsbronn 1784 2.5 8.00 7.00 2.00 14s1 3w0.5 8s1
3 Rieber Rene SC Ansbach 1855 1805 2.5 7.50 6.00 2.00 9w1 2s0.5 10w1
4 Ditt Norbert SC Ansbach 1855 1538 2.0 7.00 6.50 2.00 19s1 11w1 1s0
5 Kiefer Herbert SC Ansbach 1855 1630 2.0 7.00 6.00 1.00 16s0.5 6w1 7s0.5
6 Hartstock Elmar Dr. SC Ansbach 1855 1593 2.0 6.00 5.00 2.00 17w1 5s0 15w1
7 Lehmann Tornalf SC 1947 Heilsbronn 1529 1.5 7.50 6.50 1.00 15w1 1s0 5w0.5
8 Kotitschke Karlheinz SK 1947 Rothenburg 1762 1.5 7.00 5.50 1.00 12w1 10s0.5 2w0
9 Block Bernhard SC Ansbach 1855 1482 1.5 6.00 5.50 1.00 3s0 19w1 11s0.5
10 Ackermann Jakob SC Bad Windsheim 1516 1.5 6.00 5.50 1.00 20s1 8w0.5 3s0
11 Wiedemann Jan SC 1951 Heilsbronn 1645 1.5 6.00 5.00 1.00 18w1 4s0 9w0.5
12 Nestle Rainer SC Ansbach 1855 1440 1.5 5.00 4.00 1.00 8s0 14w0.5 16s1
13 Siegfried Hans SC Ansbach 1855 1419 1.0 6.00 5.00 0.00 1w0 18s0.5 17w0.5
14 Groß-Winter Günter SC Ansbach 1855 1461 1.0 6.00 5.00 0.00 2w0 12s0.5 18w0.5
15 Scheler Heinz SC Ansbach 1855 1019 1.0 5.00 4.50 1.00 7s0 20w1 6s0
16 Reinthaler Walter SC Ansbach 1855 1381 1.0 5.00 4.50 0.00 5w0.5 17s0.5 12w0
17 Pelzer Dominik SC Ansbach 1855 1293 1.0 5.00 4.00 0.00 6s0 16w0.5 13s0.5
18 Riess Michael SC Ansbach 1855 1405 1.0 4.00 3.50 0.00 11s0 13w0.5 14s0.5
19 Schäfer Emanuel SC Ansbach 1855 1152 0.5 5.00 4.50 0.00 4w0 9s0 20w0.5
20 Liebel Heiko SC Ansbach 1855 1016 0.5 4.00 3.50 0.00 10w0 15s0 19s0.5
 
  4. Runde                                 
  1:  Schiefer Peter                 - Sommer Dieter                _:_
2: Ditt Norbert - Hartstock Elmar Dr. _:_
3: Kiefer Herbert - Rieber Rene _:_
4: Block Bernhard - Kotitschke Karlheinz _:_
5: Ackermann Jakob - Wiedemann Jan _:_
6: Nestle Rainer - Lehmann Tornalf _:_
7: Scheler Heinz - Siegfried Hans _:_
8: Pelzer Dominik - Groß-Winter Günter _:_
9: Riess Michael - Schäfer Emanuel _:_
10: Liebel Heiko - Reinthaler Walter _:_