9. Offene Stadtmeisterschaft 2017

                                                                

 1.Runde

                                               

  1:  Liebel Heiko             - Ackermann Jakob              0:1    

  2:  Schäfer Emanuel          - Ditt Norbert                 0:1    

  3:  Reinthaler Walter        - Kiefer Herbert             0.5:0.5  

  4:  Siegfried Hans           - Sommer Dieter                0:1    

  5:  Groß-Winter Günter       - Schiefer Peter               0:1    

  6:  Rieber Rene              - Block Bernhard               1:0    

  7:  Lehmann Tornalf          - Scheler Heinz                1:0    

  8:  Hartstock Elmar Dr.      - Pelzer Dominik               1:0    

  9:  Wiedemann Jan            - Riess Michael                1:0    

 10:  Kotitschke Karlheinz     - Nestle Rainer                1:0    

                                                                      

 Tabelle nach der 1. Runde

 

 Platz Name                 Verein             ELO/DWZ  Pkte. W.1   W.2   W.3    R1     R2   

 

1     Rieber Rene          SC Ansbach 1855    1805     1.0   1.00  1.00  1.00  20w1   2s_   

1     Schiefer Peter       SC 1951 Heilsbronn 1784     1.0   1.00  1.00  1.00  14s1   1w_   

1     Ackermann Jakob      SC BadWind/Ansbach 1516     1.0   1.00  1.00  1.00  17s1   6w_   

1     Sommer Dieter        SC Ansbach 1855    1753     1.0   1.00  1.00  1.00  16s1   7w_   

1     Wiedemann Jan        SC 1951 Heilsbronn 1645     1.0   1.00  1.00  1.00  13w1   8s_   

1     Kotitschke Karlheinz SK 1947 Rothenburg 1762     1.0   1.00  1.00  1.00  15w1   3s_   

1     Lehmann Tornalf      SC 1947 Heilsbronn 1529     1.0   1.00  1.00  1.00  19w1   4s_   

1     Ditt Norbert         SC Ansbach 1855    1538     1.0   1.00  1.00  1.00  18s1   5w_   

9     Hartstock Elmar Dr.  SC Ansbach 1855    1593     1.0   0.50  0.50  1.00  12w1   10s_  

10    Kiefer Herbert       SC Ansbach 1855    1630     0.5   1.50  1.00  0.00  11s0.5 9w_   

11    Reinthaler Walter    SC Ansbach 1855    1381     0.5   0.50  0.50  0.00  10w0.5 12s_  

12    Pelzer Dominik       SC Ansbach 1855    1293     0.0   1.50  1.00  0.00  9s0    11w_  

13    Riess Michael        SC Ansbach 1855    1405     0.0   1.00  1.00  0.00  5s0    16w_  

13    Groß-Winter Günter   SC Ansbach 1855    1461     0.0   1.00  1.00  0.00  2w0    15s_  

13    Nestle Rainer        SC Ansbach 1855    1440     0.0   1.00  1.00  0.00  6s0    14w_  

13    Siegfried Hans       SC Ansbach 1855    1419     0.0   1.00  1.00  0.00  4w0    13s_  

13    Liebel Heiko         SC Ansbach 1855    1016     0.0   1.00  1.00  0.00  3w0    19s_  

13    Schäfer Emanuel      SC Ansbach 1855    1152     0.0   1.00  1.00  0.00  8w0    20s_  

13    Scheler Heinz        SC Ansbach 1855    1019     0.0   1.00  1.00  0.00  7s0    17w_  

13    Block Bernhard       SC Ansbach 1855    1482     0.0   1.00  1.00  0.00  1s0    18w_  

 

Turnierverwaltung 4.12

 

W.1=Buchholz W.2=Buchholz, schlechteste Wertung gestrichen W.3=Gewinnpartien-Wertung

 

   

  2.Runde

                                       

  1:  Schiefer Peter           - Rieber Rene                  _:_    

  2:  Ackermann Jakob          - Kotitschke Karlheinz         _:_    

  3:  Sommer Dieter            - Lehmann Tornalf              1:0    

  4:  Ditt Norbert             - Wiedemann Jan                _:_    

  5:  Kiefer Herbert           - Hartstock Elmar Dr.          1:0    

  6:  Pelzer Dominik           - Reinthaler Walter          0,5:0,5    

  7:  Nestle Rainer            - Groß-Winter Günter         0,5:0,5    

  8:  Riess Michael            - Siegfried Hans             0,5:0,5    

  9:  Scheler Heinz            - Liebel Heiko                 _:_    

 10:  Block Bernhard           - Schäfer Emanuel              _:_    

                                                              

 


8.Offene Ansbacher Stadtmeisterschaft 2016

 

1. Runde:

 

 

1.    Reinthaler Walter    

 Block Bernhard             

0:1

2.    Liebel Heiko              

 Hartstock, Elmar, Dr.   

0:1

3.    Mock Günther          

 Wiedemann Jan           

0:1

4.    Groß-Winter Günter

 Sommer Dieter

0:1

5.    Nestle Rainer            

 Khalil Shaiar                   

0:1

6.    Witt Alfred               

 Riess Michael                 

1:0

7.    Ditt Norbert              

 Scheler Heinz                 

1:0

8.    Lehmann Tornalf     

 Schäfer Emanuel           

1:0

9.    Kiefer Herbert          

 Pelzer Dominik              

1:0

10.  Rieber Rene            

 Siegfried Hans               

1:0

 

2. Runde:

 

1.   Khalil Shaiar           

 Lehmann Tornalf      

1:0

2.   Block Bernhard          

 Kiefer Herbert           

0:1

3.   Sommer Dieter           

 Ditt Norbert               

1:0

4.   Wiedemann Jan           

 Witt Alfred                 

0:1

5.   Hartstock, Elmar Dr.

 Rieber Rene                

0:1

6.   Siegfried Hans          

 Liebel Heiko                

1:0

7.   Schäfer Emanuel         

 Nestle Rainer               

0:1

8.   Pelzer Dominik          

 Reinthaler Walter          

0:1

9.   Scheler Heinz           

 Groß-Winter Günter          

0:1

10. Riess Michael           

 Mock Günther                

1:0

 

3. Runde:

 

1.  Witt Alfred             

 Khalil Shaiar               

1:0

2.  Rieber Rene             

 Sommer Dieter             

0.5:0.5 

3.  Kiefer Herbert          

 Riess Michael               

1:0

4.  Groß-Winter Günter      

 Lehmann Tornalf             

0:1

5.  Nestle Rainer           

 Wiedemann Jan           

0:1

6.  Ditt Norbert             

 Hartstock, Elmar, Dr.       

0:1

7.  Reinthaler Walter       

 Siegfried Hans              

1:0

8.  Pelzer Dominik          

 Block Bernhard            

0.5:0.5

9.  Mock Günther            

 Schäfer Emanuel          

1:0

10.Liebel Heiko            

 Scheler Heinz               

1:0

 

 

4. Runde:

 

1:  Kiefer Herbert          

Witt Alfred                 

0:1

2:  Sommer Dieter           

Reinthaler Walter     

1:0

3:  Khalil Shaiar           

Rieber Rene               

0.5:0.5

4:  Lehmann Tornalf         

Wiedemann Jan        

0.5:0.5

5:  Block Bernhard          

Hartstock, Elmar, Dr.

0:1

6:  Riess Michael           

Liebel Heiko               

1:0

7:  Siegfried Hans          

Pelzer Dominik          

0.5:0.5

8:  Groß-Winter Günter      

Ditt Norbert                

1:0

9:  Nestle Rainer           

Mock Günther           

0:1

10:  Schäfer Emanuel         

Scheler Heinz               

1:0

 

5. Runde:

 

1:  Witt Alfred             

 Sommer Dieter             

0.5:0.5

2:  Rieber Rene             

 Kiefer Herbert              

1:0

3:  Hartstock, Elmar, Dr.   

 Lehmann Tornalf          

1:0

4:  Wiedemann Jan           

 Khalil Shaiar               

0:1

5:  Reinthaler Walter       

 Riess Michael             

0.5:0.5

6:  Mock Günther            

 Groß-Winter Günter

0:1

7:  Block Bernhard          

 Siegfried Hans            

0.5:0.5

8:  Pelzer Dominik          

 Ditt Norbert              

0.5:0.5

9:  Liebel Heiko            

 Schäfer Emanuel      

0.5:0.5

10:  Scheler Heinz           

 Nestle Rainer            

0:1

 

 

6. Runde:

 

1:  Rieber Rene             

 Witt Alfred                 

1:0

2:  Hartstock, Elmar, Dr.   

 Sommer Dieter               

0:1

3:  Khalil Shaiar           

 Kiefer Herbert           

0:1

4:  Lehmann Tornalf         

 Nestle Rainer             

1:0

5:  Wiedemann Jan           

 Reinthaler Walter     

1:0

6:  Riess Michael           

 Groß-Winter Günter

0:1

7:  Siegfried Hans          

 Mock Günther           

1:0

8:  Ditt Norbert            

 Schäfer Emanuel             

1:0

9:  Liebel Heiko            

 Block Bernhard          

0:1

10:  Scheler Heinz           

 Pelzer Dominik           

0:1

 

7. Runde:

 

1:  Sommer Dieter           

Khalil Shaiar               

1:0

2:  Witt Alfred             

Hartstock, Elmar, Dr.

1:0

3:  Kiefer Herbert          

Lehmann Tornalf       

1:0

4:  Groß- Winter Günter       

Rieber Rene                 

0:1

5:  Block Bernhard          

Wiedemann Jan             

0.5:0.5

6:  Reinthaler Walter       

Ditt Norbert                

0:1

7:  Pelzer Dominik          

Riess Michael             

0.5:0.5

8:  Mock Günther             

Scheler Heinz            

0:1

9:  Nestle Rainer           

Liebel Heiko                

1:0

10:  Schäfer Emanuel         

Siegfried Hans           

1:0

                                                      

                               

                                        

Platz Name                     Verein                   DWZ  Pkte. W.1    W.2    W.3      R1     R2     R3         R4      R5      R6     R7    
1     Rieber Rene            SC Ansbach           1755     6.0   31.00  28.00  5.00  14w1   5s1  2w0.5   8s0.5  4w1   3w1   6s1    
2     Sommer Dieter       SC Ansbach           1723     6.0   29.00  26.50  5.00  6s1    10w1   1s0.5  16w1   3s0.5  5s1    8w1    
3     Witt Alfred              SC Ansbach           1851     5.5   31.50  28.50  5.00  12w1   7s1    8w1    4s1    2w0.5  1s0    5w1    
4     Kiefer Herbert       SC Ansbach           1672     5.0   28.00  25.00  5.00  13w1   11s1   12w1   3w0    1s0    8s1    9w1    
5     Hartstock, Elmar   SC Ansbach            1568     4.0   29.50  28.00  3.00  19s1k  1w0    10s1   11s1   9w1    2w0    3s0    
6     Groß-Winter G.       SC Ansbach            1388     4.0   25.00  24.00  4.00  2w0    20s1   9w0    10w1   18s1   12s1   1w0    
7     Wiedemann Jan     SC Heilsbronn      1639     4.0   23.50  21.50  3.00  18s1   3w0    15s1   9s0.5  8w0    16w1   11s0.5 
8     Khalil Shaiar          SC Ansbach            1855     3.5   33.00  30.00  3.00  15s1   9w1    3s0    1w0.5  7s1    4w0    2s0    
9     Lehmann Tornalf  SC Heilsbronn        1575     3.5   26.00  23.50  3.00  17w1   8s0    6s1    7w0.5  5s0    15w1   4s0    
10    Ditt Norbert           SC Ansbach             1529     3.5   23.00  22.00  3.00  20w1   2s0    5w0    6s0    13s0.5 17w1   16s1   
11    Block Bernhard    SC Ansbach              1520     3.5   23.00  21.50  2.00  16s1   4w0    13s0.5 5w0    14w0.5 19s1   7w0.5  
12    Riess Michael       SC Ansbach             1476     3.0   23.50  22.00  2.00  3s0    18w1   4s0    19w1   16s0.5 6w0    13s0.5 
13    Pelzer Dominik    SC Ansbach             1308     3.0   21.50  20.50  1.00  4s0    16w0   11w0.5 14s0.5 10w0.5 20s1   12w0.5 
14    Siegfried Hans     SC Ansbach             1446     3.0   21.00  19.50  2.00  1s0    19w1   16s0   13w0.5 11s0.5 18w1   17s0   
15    Nestle Rainer        SC Ansbach             1465     3.0   18.00  17.00  3.00  8w0    17s1   7w0    18w0   20s1   9s0    19w1   
16    Reinthaler Walter SC Ansbach            1381     2.5   26.00  23.00  2.00  11w0   13s1   14w1   2s0    12w0.5 7s0    10w0   
17    Schäfer Emanuel  SC Ansbach             1178     2.5   17.50  16.50  2.00  9s0    15w0   18s0   20w1   19s0.5 10s0   14w1   
18    Mock Günther       SC Ansbach             1219     2.0   20.50  19.50  2.00  7w0    12s0   17w1   15s1   6w0    14s0   20w0   
19    Liebel Heiko          SC Ansbach              968      1.5   20.00  19.00  1.00  5w0k   14s0   20w1   12s0   17w0.5 11w0   15s0   
20    Scheler Heinz       SC Ansbach             1114     1.0   19.50  18.00  1.00  10s0   6w0    19s0   17s0   15w0   13w0   18s1   

 

Turnierverwaltung 4.12    W.1=Buchholz W.2=Buchholz, schlechteste Wertung gestrichen W.3=Gewinnpartien-Wertung

 

Hier der strahlende Sieger der 8. OSM 2016:

 

Rene Rieber