Die Ergebnisse der Monatsblitzturniere ab März 2017 werden in Kürze eingestellt. Bitte noch etwas Geduld...

Monats-Blitzturnier  am 01.02.2017

                                                                      

      1.Runde :                                                      

  1:  Khalil Shayar            - Reinthaler Walter            1:0    

  2:  Röschinger Udo           - Ackermann Jakob              1:0    

  3:  Schiefer Peter           - Treschner Robert             1:0    

  4:  Rieber Rene              - Nestle Rainer                1:0    

  5:  Groß-Winter Günter       - Kiefer Herbert               0:1    

                                                                     

      2.Runde :                                                      

  1:  Schiefer Peter           - Röschinger Udo               0:1    

  2:  Kiefer Herbert           - Khalil Shayar                0:1    

  3:  Ackermann Jakob          - Rieber Rene                  1:0    

  4:  Reinthaler Walter        - Treschner Robert             1:0    

  5:  Nestle Rainer            - Groß-Winter Günter           1:0    

                                                                     

      3.Runde :                                                      

  1:  Khalil Shayar            - Schiefer Peter               1:0    

  2:  Ackermann Jakob          - Reinthaler Walter            1:0    

  3:  Rieber Rene              - Röschinger Udo             0.5:0.5  

  4:  Nestle Rainer            - Kiefer Herbert               0:1    

  5:  Treschner Robert         - Groß-Winter Günter           0:1    

                                                                      

      4.Runde :                                                      

  1:  Röschinger Udo           - Khalil Shayar                1:0    

  2:  Kiefer Herbert           - Rieber Rene                0.5:0.5  

  3:  Reinthaler Walter        - Nestle Rainer                1:0    

  4:  Groß-Winter Günter       - Schiefer Peter               0:1    

  5:  Treschner Robert         - Ackermann Jakob              0:1    

                                                                     

      5.Runde :                                                      

  1:  Khalil Shayar            - Rieber Rene                  1:0    

  2:  Ackermann Jakob          - Groß-Winter Günter           1:0    

  3:  Kiefer Herbert           - Röschinger Udo               0:1    

  4:  Schiefer Peter           - Reinthaler Walter            1:0    

  5:  Nestle Rainer            - Treschner Robert             1:0    

                                                                     

      6.Runde :                                                      

  1:  Röschinger Udo           - Nestle Rainer                1:0    

  2:  Ackermann Jakob          - Khalil Shayar                1:0    

  3:  Rieber Rene              - Schiefer Peter               1:0    

  4:  Reinthaler Walter        - Groß-Winter Günter         0.5:0.5  

  5:  Treschner Robert         - Kiefer Herbert               0:1    

                                                                     

      7.Runde :                                                       

  1:  Röschinger Udo           - Reinthaler Walter            1:0    

  2:  Khalil Shayar            - Treschner Robert             1:0    

  3:  Kiefer Herbert           - Ackermann Jakob              0:1    

  4:  Schiefer Peter           - Nestle Rainer                1:0    

  5:  Groß-Winter Günter       - Rieber Rene                  0:1    

                                                                      

      8.Runde :                                                      

  1:  Rieber Rene              - Treschner Robert             1:0    

  2:  Schiefer Peter           - Ackermann Jakob              1:0    

  3:  Reinthaler Walter        - Kiefer Herbert               0:1    

  4:  Nestle Rainer            - Khalil Shayar                0:1    

  5:  Groß-Winter Günter       - Röschinger Udo               0:1    

                                                                      

      9.Runde :                                                      

  1:  Khalil Shayar            - Groß-Winter Günter           1:0    

  2:  Ackermann Jakob          - Nestle Rainer                1:0    

  3:  Rieber Rene              - Reinthaler Walter            1:0    

  4:  Kiefer Herbert           - Schiefer Peter               1:0    

  5:  Treschner Robert         - Röschinger Udo               0:1    

 

Tabelle nach der 9. Runde:

 

Platz Name               Verein        ELO/DWZ  Pkte. W.1    W.2    W.3    R1    R2    R3    R4    R5    R6    R7    R8    R9  

1     Röschinger Udo     SC Heilsbronn 1827     8.5   36.50  36.50  8.00  2w1   6s1   4s0.5 3w1   5s1   8w1   7w1   9s1   0s1 

2     Ackermann Jakob    SC Ansbach    1516     7.0   38.00  38.00  7.00  1s0   4w1   7w1   10s1  9w1   3w1   5s1   6s0   8w1  

2     Khalil Shayar      SC Ansbach    1851     7.0   38.00  38.00  7.00  7w1   5s1   6w1   1s0   4w1   2s0   10w1  8s1   9w1  

4     Rieber Rene        SC Ansbach    1805     6.0   39.00  39.00  5.00  8w1   2s0   1w0.5 5s0.5 3s0   6w1   9s1   10w1  7w1  

5     Kiefer Herbert     SC Ansbach    1630     5.5   39.50  39.50  5.00  9s1   3w0   8s1   4w0.5 1w0   10s1  2w0   7s1   6w1  

6     Schiefer Peter     SC Heilsbronn 1784     5.0   40.00  40.00  5.00  10w1  1w0   3s0   9s1   7w1   4s0   8w1   2w1   5s0   

7     Reinthaler Walter  SC Ansbach    1381     2.5   42.50  42.50  2.00  3s0   10w1  2s0   8w1   6s0   9w0.5 1s0   5w0   4s0  

8     Nestle Rainer      SC Ansbach    1440     2.0   43.00  43.00  2.00  4s0   9w1   5w0   7s0   10w1  1s0   6s0   3w0   2s0  

9     Groß-Winter Günter SC Ansbach    1461     1.5   43.50  43.50  1.00  5w0   8s0   10s1  6w0   2s0   7s0.5 4w0   1w0   3s0  

10    Treschner Robert   SC Ansbach    00       0.0   45.00  43.50  0.00  6s0   7s0   9w0   2w0   8s0   5w0   3s0   4s0   1w0  

 

Turnierverwaltung 4.12    W.1=Buchholz W.2=Buchholz, schlechteste Wertung gestrichen W.3=Gewinnpartien-Wertung

 

02.02.2017

 

                                                                      

SC Ansbach 1855                Monats-Blitz-Turnier:  4. Januar 2017

Doppelrundig                                                         TL: Günter Groß-Winter

 

Nr.

 

Name

Verein

DWZ

1

2

3  

4

5

6

7

8

PKT

Platz

1

Braun Michael

SG Büchenbach/Roth

2072

xx

1/1

0/1

1/1

0/1

1/2/1

1/1

1/1

11,5

2

2

Pikal Alexander

SC Ansbach 1855

1920

0/0

xx

1/1

1/1

1/1

1/1

1/1

1/1

12

1

3

Kiefer Johannes

SC Ansbach 1855

1847

1/0

0/0

xx

1/1

1/1

1/1

1/1

1/1

11

3

4

Rieber Rene

SC Ansbach 1855

1805

0/0

0/0

0/0

xx

1/1

1/2/1

1/1

1

6,5

4

5

Hartstock Elmar Dr.

SC Ansbach 1855

1593

1/0

0/0

0/0

0/0

xx

1/2/0

1/0

1/1

4,5

6

6

Trefflich Markus

SC Treuchtlingen 74

1510

1/2/0

0/0

0/0

1/2/0

1/2/1

x

1/1/2

1/1

6

5

7

Scheler Heinz

SC Ansbach 1855

1100

070

0/0

0/0

0/0

0/1

0/1/2

xx

1/1

3,5

7

8

Hanke Joachim

vereinslos

 900

0/0

0/0

0/0

0/0

0/0

0/0

0/0

xx

0

8

 

 

Teilnehmer: 8   Runden: 7   Modus: Standard

 

Runde 1: 1-8 2-7 3-6 4-5

Runde 2: 8-5 6-4 7-3 1-2

Runde 3: 2-8 3-1 4-7 5-6

Runde 4: 8-6 7-5 1-4 2-3

Runde 5: 3-8 4-2 5-1 6-7

Runde 6: 8-7 1-6 2-5 3-4

Runde 7: 4-8 5-3 6-2 7-1

 

 

 

 

 

            Endstand:

 

Platz

Name

Punkte

1

Pikal Alexander

12

2

Braun Michael

11,5

3

Kiefer Johannes

11

4

Rieber Rene

6,5

5

Trefflich Markus

6

6

Dr. Hartstock

4,5

7

Scheler Heinz

3,5

8

Hanke Joachim

0

 

 

 

Bilder zum Monatsblitzturnier am 4. Januar 2017

Bitte Doppelklick auf die Bilder um diese zu vergrößern und die Bildunterschriften zu lesen


Weihnachtsblitzturnier am 14.12.2016

 

                                                                      
      1.Runde :                                                       
  1:  Heinz Scheler            - Alfred Witt                  0:1     
  2:  Günter Groß-Winter       - Michael Riess                1:0     
  3:  Norbert Ditt             - Bernhard Block               1:0     
  4:  Rainer Nestle            - Dieter Sommer                0:1     
  5:  Heino Völker             - Herbert Kiefer               0:1     
                                                                      
      2.Runde :                                                       
  1:  Dieter Sommer            - Norbert Ditt                 1:0     
  2:  Alfred Witt              - Günter Groß-Winter           1:0     
  3:  Herbert Kiefer           - Heinz Scheler                1:0     
  4:  Michael Riess            - Heino Völker               0.5:0.5   
  5:  Bernhard Block           - Rainer Nestle                1:0     
                                                                      
      3.Runde :                                                       
  1:  Dieter Sommer            - Alfred Witt                0.5:0.5   
  2:  Günter Groß-Winter       - Bernhard Block               0:1     
  3:  Norbert Ditt             - Herbert Kiefer               0:1     
  4:  Heinz Scheler            - Heino Völker                 0:1     
  5:  Rainer Nestle            - Michael Riess              0.5:0.5   
                                                                      
      4.Runde :                                                       
  1:  Herbert Kiefer           - Dieter Sommer                1:0     
  2:  Bernhard Block           - Alfred Witt                  0:1     
  3:  Heino Völker             - Günter Groß-Winter         0.5:0.5   
  4:  Michael Riess            - Norbert Ditt                 0:1     
  5:  Rainer Nestle            - Heinz Scheler                1:0     
                                                                      
      5.Runde :                                                       
  1:  Alfred Witt              - Herbert Kiefer               1:0     
  2:  Dieter Sommer            - Bernhard Block               1:0     
  3:  Norbert Ditt             - Heino Völker               0.5:0.5   
  4:  Günter Groß-Winter       - Rainer Nestle                1:0     
  5:  Heinz Scheler            - Michael Riess                0:1     
                                                                      
      6.Runde :                                                       
  1:  Herbert Kiefer           - Günter Groß-Winter           1:0     
  2:  Heino Völker             - Alfred Witt                  0:1     
  3:  Michael Riess            - Dieter Sommer                0:1     
  4:  Bernhard Block           - Heinz Scheler                0:1     
  5:  Rainer Nestle            - Norbert Ditt                 0:1     
                                                                      
      7.Runde :                                                       
  1:  Alfred Witt              - Norbert Ditt                 0:1     
  2:  Herbert Kiefer           - Rainer Nestle                1:0     
  3:  Dieter Sommer            - Heino Völker                 1:0     
  4:  Günter Groß-Winter       - Heinz Scheler                0:1     
  5:  Michael Riess            - Bernhard Block               1:0     
                                                                      



Platz Name               Pkte.  R1     R2     R3     R4     R5     R6     R7    
1     Herbert Kiefer     6.0   7s1    8w1    4s1    2w1    3s0    6w1    10w1   
2     Dieter Sommer      5.5   10s1   4w1    3w0.5  1s0    9w1    5s1    7w1    
3     Alfred Witt        5.5   8s1    6w1    2s0.5  9s1    1w1    7s1    4w0    
4     Norbert Ditt       4.5   9w1    2s0    1w0    5s1    7w0.5  10s1   3s1    
5     Michael Riess      3.0   6s0    7w0.5  10s0.5 4w0    8s1    2w0    9w1    
6     Günter Groß-Winter 2.5   5w1    3s0    9w0    7s0.5  10w1   1s0    8w0    
7     Heino Völker       2.5   1w0    5s0.5  8s1    6w0.5  4s0.5  3w0    2s0    
8     Heinz Scheler      2.0   3w0    1s0    7w0    10s0   5w0    9s1    6s1    
9     Bernhard Block     2.0   4s0    10w1   6s1    3w0    2s0    8w0    5s0    
10    Rainer Nestle      1.5   2w0    9s0    5w0.5  8w1    6s0    4w0    1s0    

Turnierverwaltung 4.12   
14.12.2016